ГлавнаяПолитика

МО РФ сообщило о нарушении Азербайджаном линии соприкосновения сторон в Шушинском районе

В Министерстве оборон России сообщили о нарушении Азербайджаном линии соприкосновения сторон в Шушинском районе. Об этом говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

«25 марта 2023 г. подразделение ВС Азербайджана в нарушение пункта 1 заявления президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 г. пересекло линию соприкосновения сторон в Шушинском районе, заняло высоту с отметкой 2 054,0 (2,9 км северо-восточнее горы Сарыбаба) и приступило к инженерному оборудованию поста», — отметили в российском оборонном ведомстве.

В Минобороны добавили, что российские миротворцы принимают меры для предотвращения обострения кризисной обстановки.

Ранее азербайджанская армия предприняла «меры локального контроля» на севере Лачинского коридора. В Минобороны Азербайджана сообщили, что дороги в Лачинском коридоре используются для снабжения боевых позиций для «незаконных армянских вооруженный формирований».

До этого глава Евросовета Шарль Мишель провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которых выразил обеспокоенность ростом напряженности на границе.

Показать больше
Back to top button