ГлавнаяСпорт

Сборная Армении сражалась, но проиграла Турции на своем поле со счетом 1-2

В стартовом матче отборочного раунда Евро-2024 сборная Армении дома принимала команду Турции и потерпела досадное поражение со счетом 1-2.

Защитник «Хоффенхайма» Озан Кабак забил на 10-й минуте игры, отправив мяч в свои ворота после передачи Камо Ованнисяна.

После пропущенного гола турецкая команда стала действовать более агрессивно и больше нарушать правила по отношению к игрокам нашей команды. В итоге главный тренер Александр Петраков сначала сделал форсированную замену, затем гостям удалось сравнять счет в матче.

Защитник сборной Армении Тарон Восканян на 25-й минуте получил тяжелую травму и не смог продолжить матч. Вместо него на поле вышел Степа Мкртчян.

Оркун Кекчу забил ответный гол за сборную Турции ударом с линии штрафной площади на 35-й минуте.

В матче против Турции в национальной сборной дебютировали трое футболистов Армении: защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян, футболист «Краснодар-2» Георгий Арутюнян и полузащитник «Урарту» Угочукву Иву.

Во втором тайме гости забили еще один гол и одержали победу. Футболист сборной Турции Керем Актюркоглу забил гол на 65-й минуте игры. До пропущенного гола у футболистов сборной Армении было несколько реальных голевых моментов, но они их упустили.

А перед этим тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе, устроили красивое представление. На протяжении всего матча болельщики оказывали фантастическую поддержку сборной Армении.