ГлавнаяПолитика

Секретарь Совбеза представил литовским коллегам опасения по поводу возможной эскалации со стороны Азербайджана

30 и 31 марта находящийся с рабочим визитом в Литовской Республике секретарь Совета Армен Григорян провел рабочие встречи с советником Президента Литвы Кестутисом Будрисом, с советником премьер-министра Литвы по национальной безопасности и предотвращению коррупции Кестутисом Ланчинскасом, а также с заместителями министра иностранных дел Йовитой Нелупшене и Мантасом Адоменасом.

В ходе встреч стороны высоко оценили дружественные отношения между Республикой Армения и Литвой и подчеркнули важность встреч на высоком уровне, направленных на их укрепление. Секретарь Совета безопасности поблагодарил литовские власти за поддержку присутствия миссии ЕС в Армении.

Госсекретарь Григорян представил своим литовским коллегам обстановку безопасности, создавшуюся вокруг Армении и Нагорного Карабаха, опасения по поводу возможной эскалации со стороны Азербайджана, а также подробности гуманитарного кризиса в Лачине, подчеркнув срочную необходимость направления международной группы по установлению фактов в Нагорный Карабах и Лачинский коридор.

Литовские партнеры выразили готовность поддержать Армению в вопросах безопасности, особенно в сфере кибербезопасности.

Показать больше
Back to top button