ГлавнаяЭкономика

Премьер-министр присутствовал на церемонии закладки технологического центра в Ереване

Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на церемонии закладки фундамента технологического центра «Далан» в Ереване. Инвестиционная программа реализуется при поддержке правительства РА, фонда поддержки инвестиций Enterprise Armenia.

Представители проекта отметили, что площадь технологического центра составит 158 тысяч кв. м. общей площади, предложит 3000 рабочих мест, будет состоять из 22 этажей и будет включать в себя 34000 квадратных метров офисных помещений. В состав центра также войдут научно-образовательный центр, выставочный зал, конференц-зал, зал для проведения мероприятий, гостиница и т.д. Инвестиционная программа оценивается в 125 миллионов долларов.

Технопарк строится в соответствии со стандартами BOMA (Международная ассоциация владельцев и управляющих зданиями), а проектирование и строительные работы ведутся в соответствии с требованиями LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). Комплекс представляет собой многофункциональный центр с технологической насыщенностью.

Представители проекта поблагодарили премьер-министра за поддержку правительства и Фонда поддержки инвестиций Enterprise Armenia, а также за беспрепятственную реализацию проекта.

Показать больше
Back to top button