ГлавнаяОбщество

При поддержке Защитника прав человека заявитель получил паспорт гражданина РА

При поддержке Защитника заявитель получил паспорт гражданина РА. По сообщению сотрудников правозащитного центра, гражданин обратился за помощью к Защитнику прав человека в получении паспорта гражданина РА.

По его словам, срок действия его паспорта истек во время его длительного пребывания за границей. Вернувшись в Армению, он обратился в паспортно-визовый отдел полиции для получения нового паспорта. Также необходимо было предъявить справку, удостоверяющую факт воинского учета.

Ему не предоставили, сославшись на то, что материалы в отношении него направлены в Следственный комитет для обсуждения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По словам лица, подавшего жалобу, он долгое время не имел никакой информации о процессе и обратился за помощью к Защитнику в получении соответствующей справки и паспорта.

В отношении поднятого вопроса была начата процедура обсуждения в аппарате Защитника, получены разъяснения от компетентных государственных органов.

В результате гражданин был поставлен на воинский учет, ему была предоставлена ​​соответствующая справка, на основании которой он получил паспорт гражданина Республики Армения.

Показать больше
Back to top button