ГлавнаяПолитика

Достигнуто взаимопонимание в вопросе восстановления сообщения по маршруту Ерасх-Джульфа-Мегри-Горадиз

Главы Республики Армения, Российской Федерации и Азербайджанской Республики В целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе состоявшейся 25 мая в Москве встречи, 2 июня в российской столице под сопредседательством заместителя премьер-министра Республики Армения Мгера Григоряна, заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева  состоялось 12-е заседание трехсторонней рабочей группы.

Заседание прошло в конструктивной атмосфере. С удовлетворением зафиксирован значительный прогресс в соглашении о способах организации разблокирования транспортных сообщений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. В частности, достигнуто общее понимание относительно реализации конкретных шагов по восстановлению и организации железнодорожного сообщения по маршруту Ерасх-Джульфа-Мегри-Горадиз.

О результатах переговоров будет доложено руководителям Республики Армения, Российской Федерации и Азербайджанской Республики.

Стороны договорились продолжить работу в рамках Трехсторонней рабочей группы.

Показать больше
Back to top button