ГлавнаяСпорт

Юношеский ЧМ по боксу: Вагаршак Кеян – золото, Самвел Сирамаргян и Арен Харатян – серебро

Трое представителей Армении вышли сегодня на ринг на чемпионате мира по боксу среди  молодежи старшей возрастной группы, который подходит к завершению в Ереване.

Двукратный чемпион Европы в категории 48 кг Вагаршак Кеян одержал победу в финале со счетом 4:1 над представителем Германии и стал победителем юниорского чемпионата мира. В третьем раунде Кеян также отправил соперника в нокдаун. Кеян завоевал единственную золотую медаль сборной Армении на чемпионате в Ереване.

Член юношеской сборной Армении по боксу Арен Харатян занял второе место, уступив представителю Кыргызстана в финале категории до 52 кг, и удовлетворился серебряной медалью.

Другой представитель Армении, двукратный чемпион Европы, 16-летний Самвел Сирамаргян также завоевал серебряную медаль, уступив своему польскому сопернику в финале категории 70 кг.