ГлавнаяОбщество

Армения представила песню для Евровидения-2024 

Песня и клип группы «Lada Niva», представляющей Армению на Евровидении 2024, уже доступны. Песня называется «Jako», что является псевдонимом Жаклин. В песне она подтверждает свое право быть свободной и думать.  

“В детстве меня называли Жако, по мере того, как я росла, мне всегда говорили, что девочка должна “хорошо себя вести”, быть скромной, нормально одеваться, много не разговаривать, не делать сумасшедших вещей”, — объясняет Жаклин.  

Песней «Jako» певица критикует искусственные правила, созданные обществом и использование ограничений, которые, по ее мнению, заставляют девушек забывать про свое настоящее “я”, поскольку им постоянно диктуют, как нужно себя вести и кем они должны быть.  

Группа «Lada Niva», состоящая из армянской вокалистки Жаклин Багдасарян и французского мультиинструменталиста Луи Томаса, во всех своих песнях использует звуки и мелодии различных стран, представляя их с армянской точки зрения.  

“Музыкальные ритмы французского острова Реюньо́н оставили на нас огромное впечатление. Они очень похожи на ритмы армянских песен, и когда мы их поем, все начинают танцевать: как в Армении, так и во всем мире”, — подчеркнул Луи, а Жаклин добавила, что остров Реюньо́н очень напоминает Армению, такой же горный и с ароматом кофе.  

Песня была выпущена в сентябре 2023-го года в качестве части одноименного альбома группы «Lada Niva» французского лейбла PIAS. Слова «Jako» написали Жаклин Багдасарян и Луи Томас, режиссёром клипа является Артур Манукян.  

По словам Манукяна, в честь 100-летнего юбилея Параджанова они решили представить «Lada Niva» в его стиле.  

Руководитель делегации Армении Давид Церунян отмечает, что песня «Jako» наилучшим образом представляет музыкальное разнообразие и креативность группы «Lada Niva». Песня имеет очень серьезные месседжи, но представлена в веселом и легком настроении.  

“Я надеюсь, что она смотивирует людей во всем мире принять своего внутреннего “Жако” и присоединиться к нашему вдохновляющему танцу свободы”, — отметил Церунян.  

Показать больше
Back to top button