ГлавнаяСпорт

Артур Аветисян стал победителем турнира World Challenge Cup

Член армянской сборной по спортивной гимнастике Артур Аветисян стал победителем турнира World Challenge Cup, проводимого в болгарском городе Варна.

Представитель Армении завоевал золотую медаль в упражнении на кольцах, набрав в финале 14.500 баллов.

Все 4 представителя Армении вышли в финал.

Другой армянский гимнаст Артур Товмасян занял 6 место в упражнении на кольцах, набрав в финале 13.766 баллов.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Артур Давтян в упражнении на коне в финале набрал 14.266 баллов и занял 4 место.

Другой представитель Армении, чемпион молодежного чемпионата Европы по упражнению на брусьях Эрик Багдасарян вышел в финал в опорном прыжке, набрав 12.966 баллов и заняв 8 место.