Политика

Президент Армении принял верительные грамоты руандийского посла

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Республики Руанда в Республике Армения Франка Мушио Каманзи (резиденция в Москве).

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент Саркисян поздравил новоназначенного посла и пожелал ему успеха.

Посол заверил, что приложит все усилия для развития отношений двух стран. Он передал Президенту Республики тёплые приветствия и добрые пожелания президента Руанды Пола Кагаме.

Президент Саркисян отметил, что Армения и Руанда имеют много общих черт, схожую историю, обе прошли через тяжёлые испытания и также обладают многочисленными преимуществами, которые можно превратить в успех.

Говоря о возможных направлениях сотрудничества, глава государства сказал, что две страны имею общие интересы, достижения Руанды в областях электронного управления и новейших технологий впечатляют, и взаимодействие в этих отраслях может быть многообещающим. Отметив, что он связывает будущее Армении в особенности с развитием современных технологий, науки и образования, президент Армении подчеркнул важность реализации совместных инновационных и исследовательских проектов, а также сотрудничества в сферах высоких технологий и инноваций.

Президент Саркисян отметил, что Армения и Руанда обе являются членами Международной организации франкофонии, которая обладает мощным потенциалом и является важной площадкой, создающей возможности для совместной работы.

Показать больше
Back to top button