Спорт

Артур Алексанян и Карапет Чалян получили необычный подарок

Гюмрийский филиал Армянского государственного экономического университета преподнес борцам греко-римского стиля Артуру Алексаняну и Карапету Чаляну необычный подарок – бесплатное обучение в вузе, рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения и. о. ректора филиала Карен Петросян.

Оба борца ранее окончили Ширакский государственный университет имени Микаэла Налбандяна.

«Когда мы узнали, что наши спортсмены завоевали олимпийские путевки, то решили поощрить их. После обсуждения было принято решение принять их на заочное отделение кафедр «Бухгалтерский учет» или «Финансов и управления», – сообщил Петросян.

Как только спортсмены прибудут в Армению, и. о. ректора намерен  лично представить данное предложение. Борцы сами будут решать на какой кафедре им учиться.

Напомним, борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2016 года Артур Алексанян по настоянию врачей отказался от участия в финале Чемпионата мира, который проходит в Нур-Султане, получив накануне тяжелейшую травму — перелом ребра.   Карапет Чалян отлично проявил себя на трех этапах чемпионата и после непрерывных побед был близок к триумфу. Но, к сожалению, Чалян проиграл в полуфинале шведскому спортсмену Алексу Бюбергу  Кессидису, тем не менее обеспечив для сборной Армении в этой весовой категории путевку в Токио.

Показать больше
Back to top button