Общество

Попалась на взятках

Сотрудники Службы национальной безопасности Республики Армения в результате предпринятых широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, выявили очередные случаи получения и дачи взятки.

Как сообщает пресс-центр СНБ, согласно полученным предварительным данным, председатель одной из комиссий медико-социальной экспертизы Еревана Министерства труда и социальных вопросов РА, злоупотребив должностным положением, в августе-сентябре потребовала и получила значительные суммы в качестве взятки от приблизительно двух десятков граждан РА за проведения медицинской экспертизы с целью предоставления или подтверждения группы инвалидности при отсутствии оснований.

По факту очевидного преступления в Следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело согласно соответствующим статьям УК РА. В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и сопутствующих следственных действий в момент получения взятки указанное должностное лицо было задержано и подвергнуто приводу.

Под давлением неопровержимых доказательств председатель комиссии медико-социальной экспертизы дала признательные показания, с учетом чего в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.  

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются меры по выявлению других событий преступлений и вовлеченности других возможных лиц в коррупционную цепочку.

Показать больше
Back to top button