Экономика

Годичное собрание ЕБРР в будущем году пройдет в Ереване

Годичное собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в 2021 году пройдет в Ереване, сообщил вице-премьер Армении Тигран Авинян.

«Мы получили решение Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Я рад сообщить вам, что Ереван был избран в качестве места проведения годичного собрания ЕБРР в 2021 году», — написал Авинян во вторник на своей странице в Facebook.

Он отметил, что собрание является важнейшим событием для ЕБРР.

«Фактически, весной 2021 года Армения будет в центре внимания 69 стран-членов ЕБРР, а также других гостей. Это важное достижение и достойная оценка прогресса Армении как в политической, так и в экономической сферах», — отметил Авинян, добавив, что с этого момента начинаются работы для проведения мероприятия на самом высоком уровне.

ЕБРР является в Армении ведущим институциональным инвестором, который, по положению на январь 2020 года, инвестировал 1,4 млрд евро в реализацию 180 программ. 2019 год был одним из наиболее удачных в плане объемов вложений, и общая сумма привлеченных инвестиций по 15 проектам составила порядка 120 млн евро.

Показать больше
Back to top button