ВидеоОбщество

Кризис как возможность. Можем ли мы производить аппараты для вентиляции легких?

Премьер-министр РА Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook видеоматериал министра транспорта, связи и информационных технологий Акопа Аршакяна, сопроводив видео записью: «Кризис как возможность. Можем ли мы производить аппараты для искусственной вентиляции легких?»

Министерство индустрии высоких технологий объявляет о сборе идей и предложений по проектированию, а также частичному или полному производству аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для оказания помощи системе здравоохранения с целью предотвращения распространения коронавируса, сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook руководитель ведомства Акоп Аршакян.

«Уже несколько дней группа инженеров исследует возможности производства в Армении аппаратов ИВЛ. Мне уже сообщили, что по результатам осмотра нескольких неисправных аппаратов один из них удалось восстановить, а второй будет восстановлен через какое-то время. Ведутся работы также для того, чтобы иметь представление, как в Армении можно наладить производство комплектующих деталей или аппаратов в целом», — сказал Аршакян.

Министр отметил, что сейчас ведется сбор информации о тех инженерах и специалистах, которые когда-либо занимались проектированием или производством комплектующих частей или целостных систем ИВЛ, и кто могли бы оказать помощь в данном вопросе, поделиться своим опытом

Предложения по его словам, можно отправлять до 5-го апреля на электронный адрес [email protected], с указанием контактных данных отправителя, а также описания идеи, сроков реализации и необходимых ресурсов.

Показать больше
Back to top button