ГлавнаяЭкономика

Армен Саркисян предложил наладить в Армении производство аппаратов искусственной вентиляции легких

Президент Армении Армен Саркисян сегодня провел беседу по видеосвязи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Республике Армения Михаэлем Йоханнесом Банчхафом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент республики и посол обменялись информацией о ситуации, сложившейся в их странах вследствие распространения новой коронавирусной инфекции, шагах, осуществляемых в направлении ее предотвращения, преодоления и лечения.

Президент Саркисян передал свои приветствия и добрые пожелания президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру, выразив надежду, что намеченный на сентябрь этого года его официальный визит в Армению состоится.

Армен Саркисян предложил рассмотреть возможность оказания Германией помощи Армении, в частности, по предоставлению защитных средств, снаряжения, соответствующих аксессуаров. Высоко оценив немецкий инженерный опыт и знания, президент сказал, что при возможности ожидает консультаций немецких компаний и возможности создания в Армении совместного производства аппаратов искусственной вентиляции легких.

Президент Саркисян отметил, что на эту тему провел обсуждения с рядом немецких научно-исследовательских центров, а также с крупными компаниями, в частности Siemens.:

Показать больше
Back to top button