Общество

Премьер-министр ознакомился с разработками по производству и ремонту аппаратов ИВЛ

В пятницу премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна и министра индустрии высоких технологий Акопа Аршакяна посетил «Инженерный город».

Глава правительства ознакомился с разработками армянских экспертов по техническим средствам военного назначения, а также с работами по ремонту аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Представители Инженерной ассоциации Армении рассказали, что в настоящее время ведется работа над проектированием и полными или частичными производственными разработками новых аппаратов ИВЛ. Конкретные решения будут представлены министерству индустрии высоких технологий. Было отмечено также, что специалисты могут успешно восстанавливать аппараты ИВЛ, которые прежде находились на складе. 

Отметив важность работы армянских инженеров в указанных направлениях, Пашинян заявил, что правительство со своей стороны готово содействовать продуктивной реализации программ.

Как сообщалось ранее, в инженерных лабораториях ArMath на 3D-принтерах печатают медицинские щитки  (эффективная защита лица от прямого попадания брызг и твердых частиц), которые предоставляют медучреждениям Ширакской и Армавирской областей.

Показать больше
Back to top button