Экономика

Япония предоставит Армении грант на содействие в борьбе с COVID-19

Министр финансов Армении Атом Джанджугазян и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении Джун Ямада подписали обмен заявками для для грантовой «Программы экономического и социального содействия». 

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов Армении, в рамках программы правительство Японии предоставит Армении 400 млн. японских иен (более $3,7 млн.) на покупку японского медицинского оборудования. 

Эти средства будут направлены на содействие Армении в борьбе с COVID-19 для стимулирования долгосрочного развития сферы здравоохранения, в частности, предполагается, что за счет новой техники для МРТ и другого современного оборудования удастся значительно повысить уровень обслуживания в сфере.

Японский посол выразил надежду, что новое японское оборудование поможет Армении значительно повысить качество предоставляемых медицинских услуг, спасая жизни и повысив жизненный уровень населения.

В свою очередь присутствовавший на церемонии министр здравоохранения Армунии Арсен Торосян высоко оценил содействие, которое правительство Японии регулярно оказывает Армении для повышения возможностей сферы здравоохранения

Показать больше
Back to top button