ВидеоОбщество

Сeгодня нужно учиться и готовиться к ответственности, которая ляжет на плечи в будущем — Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял участие в церемонии открытия отремонтированного здания ереванской школы №153 им. Рафаэля Ишханяна.

«В реконструированной школе обучается около 700 учеников, но условия позволяют принимать до 950 детей. Общий бюджет реконструкции составил 1,3 млрд драмов. Уважаемые школьники и педагоги, соблюдайте правила противоэпидемической защиты во благо всех нас», — написал премьер-министр на своей странице в Facebook.

Выступая перед учащимися и педагогами, Пашинян поздравил их с началом нового учебного года, подчеркнув, что в XXI веке сделать что-либо без образования невозможно., Без образования, по его словам можно купить автомобиль, а сконструировать его нельзя.

«Какое будущее мы хотим построить: чтобы в Армении были только водители «мерседесов» или конструкторы и производители? Хотим быть потребителями или созидателями? Без образования можно достичь определенного уровня благосостояния. Но без образования нельзя полететь в космос», — сказал премьер.

«Хочу, чтобы для вас целью было счастье, а не богатство. Верю и знаю, что вы именно такие. Знаю, что ваши родители мечтают именно об этом. Образование в Армении должно стать национальным образом жизни. Лишь с помощью образования и знаний мы можем понять и решить наши проблемы», — отметил Пашинян, призвав школьников учиться и готовиться к той ответственности, которая в будущем ляжет на их плечи.

Коснувшись правил безопасности, необходимых из-за ситуации с коронавирусом, премьер отметил, что соблюдение подобных правил позволяют уже сегодня воспитать в себе чувство ответственности по отношению к окружающим.

Затем Никол Пашинян в сопровождении мэра Еревана Айка Марутяна осмотрел здание школы, побеседовал с учащимися.

Показать больше
Back to top button