Политика

Границы вплотную приблизились к Капану – мэр города

В Сюникской области проводится новая оборонительная линия. Границы вплотную приблизились к Капану. Как сообщил сегодня мэр города, все имеющиеся на сегодняшний день позиции передаются врагу, и есть соответствующее распоряжение министерства обороны.

Сами жители в переговорах о сдаче позиций не принимали участия. Глава администрации Капана заявил также, что новые границы Сюникской области, возможно, будут охранять армянские пограничники совместно с российскими миротворцами.

Говоря о том, почему ежедневно в условиях перемирия мы теряем территории как в Армении, так и в Арцахе, эксперт аналитического центра «Разминфо» Карен Вртанесян в интервью программе «Армения» отметил, что наши власти абсолютно не реагируют на эти процессы.

«Армянская сторона не работает с российской стороной так как нужно, если защищает интересы Армении и Арцаха», — отметил эксперт. По его словам, все государственные ресурсы направлены на сохранение власти.  

Сегодня мэр Капана заявил, что в переговорах по разграничению сторон местные власти не участвовали. Им было дано распоряжение оставить свои позиции.

Карен Вртанесян говорит, что сейчас Капан стал незащищенным городом, и может обстреливаться азербайджанцами с ближайших высот.

Показать больше
Back to top button