ГлавнаяОбщество

Первопрестольный Святой Эчмиадзин призвал немедленно освободить профессора Армена Чарчяна

Первопрестольный Святой Эчмиадзин выразил глубокую тревогу в связи с арестом профессора Армена Чарчяна, директора Измирлянского медицинского центра Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Обвинения в адрес известного врача вызывают очень недоумение, а решение о его задержании — очень несоразмерное, что подтверждают многие авторитетные юристы. В нынешней ситуации действия, предпринятые против врача, кажется, трудно описать иначе, как преследования и необоснованные преследования, которые однозначно осуждаются.

Мы призываем соответствующие органы немедленно освободить профессора Армена Чарчяна, учитывая его слабое здоровье и состояние несовершеннолетнего ребенка, находящегося на его попечении.

Заслуженный врач Армен Чарчян спас тысячи жизней в самых тяжелых и трудных жизненных ситуациях и сегодня, возглавляя медицинский центр «Измирлян» ПСЭ, он продолжает нести неустанное служение нашему народу и Родине. Теперь, с применением крайнего заключения, его здоровье находится под угрозой, а его помощь в защите жизни и здоровья людей исключена.

Мы уверены, что предварительное следствие по уголовному делу может быть проведено без изоляции доктора Армена Чарчяна от общества»,- говорится в заявлении ПСЭ.

Акция протеста против ареста профессора Чарчяна прошла у Генпрокуратуры. Врач обвиняется в воспрепятствовании свободному волеизъявлению избирателя.

Показать больше
Back to top button