Политика

Лидер партии Гнчакян выразил поддержку Николу Пашиняну

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сегодня встретился с председателем центрального правления Социал-демократической партии Гнчакян Седраком Ачемяном, сообщает пресс-служба правительства.

Приветствовав политика, Никол Пашинян отметил, что партия социал-демократов Гнчакяна — одна из традиционных армянских партий, она также имеет значительное влияние в диаспоре. «Такие контакты очень важны для нас, чтобы голос определенной части диаспоры был услышан нами, а через вас наш голос был услышан нашими соотечественниками в диаспоре», — заявил Пашинян.

По его словам, Армени необратимо идет по пути демократии, что создает новое поле — возможности для партийно-политической деятельности.

Поздравив Пашиняна с победой на досрочных парламентских выборах, Седрак Ачемян отметил готовность их политической силы сотрудничать по вопросам государственности, рядом с правительством, в частности, рядом с и.о. премьера. «Это решение партии Гнчакян, такое настроение очень высокое во всех наших кругах вокруг Армении. В наши дни мы очень воодушевлены политикой видения будущего более светлым»,- заявил политик.

«Я очень хорошо помню лозунг «Есть будущее» в период предвыборной политики. И действительно, мы также убеждены в том, что будущее есть. Вопрос сотрудничества, конечно же, остается за построением будущего. Предложения по развитию сотрудничества и встреч диаспоры и отечества давно были в свете как наших партийных, так и общих мыслей. Мы ждем этого сотрудничества в ближайшем будущем, чтобы продвинуть идею создания национального органа. Наша партия считает, что в целом полезно показать с высокой оценкой, что есть будущее. Слоган «есть будущее» стал для меня очень интересным, символическим явлением, честно говоря, я его использую много раз, даже в обычной жизни. Потому что будущее — это надежда вообще, против эмиграции и так далее. Есть много других событий, которые волнуют наш народ. Чтобы их выполнить, нужно надеяться. Надежда — это само будущее. Это наше убеждение», — заявил Ачемян.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с укреплением связей между диаспорой и Родиной, укреплением национального потенциала и возможностей, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Показать больше
Back to top button