В мире

Суд в Азербайджане приговорил 13 военнопленных армян к шести годам лишения свободы

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил 13 военнопленных армян к шести годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии общего режима. Согласно вердикту, после отбытия наказания они будут немедленно экстрадированы.

Прокурор просил суд исключить статьи 214.2.1 и 214.2.3 УК Азербайджана из обвинительного заключения (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) с применением огнестрельного оружия и предметов в качестве оружия), 279.2 (нападение на предприятия, учреждения, организации или отдельных лиц в составе вооруженных формирований или групп, не предусмотренное законом).

Обвинитель призвал признать подсудимых виновными по статьям 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджана организованной группой) и 228.3 (незаконное приобретение, передача, продажа, хранение, транспортировка или ношение оружия, принадлежностей, боеприпасов, взрывчатых веществ и т. д.). совершенные организованной группой) и назначить каждому наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Показать больше
Back to top button