ВидеоГлавнаяОбщество

Премьер-министр принял участие в «Армянском саммите мыслей»

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в стартовавшем сегодня в Дилижане «Армянском саммите мыслей». Он выразил надежду, что проходящий в Дилижане «Армянский саммит мыслей» станет определенной площадкой для моделирования экономики, политики, геополитики, процессов, происходящих вокруг страны.

Премьер-министр приветствовал проведение «Армянского саммита мыслей» в Республике Армения, в Дилижане, и то, что несмотря на эпидемиологическую ситуацию, решение о проведении саммита все же принято, подчеркнув важность проведения таких встреч, дискуссий, обмена идеями.

«Особенно мир сегодняшний, современный — это мир моделей, где почти все моделируется, работает по этой логике.  Когда мы моделируем мир, мы начинаем лучше его понимать, больше участвовать в управлении процессами, чтобы сделать их более предсказуемыми для нас», — сказал Пашинян. 

Обратившись к теме геополитики, он отметил, что геополитику определенным образом можно моделировать. 

По его словам, геополитика очень похожа на приливы и отливы, которые происходят постоянно, и в немоделированном мире люди не понимали, что происходит и по какой причине. 

«Будущее будет управляемым и видимым в той мере, в какой мы сможем моделировать геополитику, происходящую в нашем регионе, в более узком, широком и в целом, в глобальном смысле. Не случайно я проводил параллели с приливами и отливами. В то время, когда человечество не знало, что происходит и почему, это воспринималось как катастрофа. И когда есть четкое моделирование того, что происходит, эти процессы так или иначе оказываются в области управляемости”, — отметил Пашинян.

«Еще раз, господин президент, приветствую эту важную инициативу, которая уже стала регулярной. Надеюсь, что в следующем году мы сможем организовать это важное мероприятие и участвовать в нем без масок. Надеюсь, что эта встреча, это мероприятие станет для нас определенной площадкой для моделирования нашей экономики, политики, геополитики, чтобы процессы, происходящие вокруг нас, были для нас более понятными, а значит, более управляемыми. Желаю успехов работе «Армянского саммита мыслей», желаю эффективного процесса»,- сказал премьер-министр.

Показать больше
Back to top button