ГлавнаяПолитика

Настало время модернизировать Всеармянский фонд «Айастан»

Президент Армении, председатель Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» Армен Саркисян, выступая на 30-м заседании СП фонда отметил, что оно проходит в сложный период, полный испытаний и вызовов, имея в виду развязанную Азербайджаном войну против Арцаха, военную агрессию против суверенной территории Армении, а также последствия пандемии.

«К сожалению, у нас есть потери, пропавшие без вести, пленники», — сказал президент. — «Предлагаю минутой молчания память погибших за безопасность и защиту Родины, а также память наших соотечественников, умерших в результате эпидемии, еще раз выражая соболезнования их родным и близким.

Пожелаем терпения семьям пленных и пропавших без вести, и впредь продолжая прилагать все усилия, чтобы вернуть пленников и найти пропавших без вести.

Естественно, ситуация и события также повлияли на деятельность и работу Всеармянского фонда «Айастан» как в Армении, так и в Арцахе. Направление работы фонда было подвержено непредвиденным корректировкам в связи с ситуацией. Об этом также будет объявлено на сегодняшнем заседании.

Как председатель попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан», как президент Республики Армения, как спонсор фонда и как армянин, я сожалею о слухах и реакции недоверия. Рассчитываю, что результаты соответствующих исследований прольют свет на ситуацию и послужат созданию атмосферы доверия. Фонд прошел долгий и трудный путь и должен сделать все, чтобы исправить ошибки и недостатки, восстановить доверие.

Настало время модернизировать фонд. Необходимо принять новый образ мышления, широко использовать новые технологии, найти новые организационные модели.

Хочу искренне поблагодарить всех наших соотечественников, жертвователей и благотворителей. И я рад, что в недавнем телемарафоне было собрано много денег. Желаю всем нам плодотворной работы и конструктивных дискусси».

По благословению архиепископа Натана Оганесяна Совет приступил к обсуждению вопросов, в первую очередь касаясь исследования по целевому использованию средств, собранных в рамках общенационального сбора средств «Мы — наши границы» и переданных Республике Армения. по девяти контрактам с 8 октября по 1 ноября 2020 года.

Показать больше
Back to top button