ВидеоГлавнаяПолитика

Новогоднее послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян

Дорогой благочестивый народ Армении, Арцаха и Диаспоры!

Накануне Нового года мы приносим патриархальное благословение, любовь и наилучшие пожелания от Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Мы прожили год, полный боли и горечи. Последствия катастрофической арцахской войны, сложные и тревожные процессы, происходящие вокруг нашей родины, Армении и Арцаха, тяжелая ситуация в стране лишили нас повседневной и естественной новогодней радости.

Тем не менее, мы встречаем Новый год с надеждой и верой в то, что мы восстановим нашу патриотическую жизнь и с единой волей приложим все усилия для защиты прав нашего народа в Арцахе. Мы люди, которые верят в воскресение Христа, боль, страдания и смерть никогда не побеждали нас на протяжении веков, мы воскресли в силе благодати Господа, с оптимизмом смотреть в будущее. Мы верим, что по милости Бога и твердой приверженности нашего народа мы сможем сделать 2022 год годом национальных и патриотических достижений. Путь к укреплению Армении, свободной и безопасной жизни Арцаха, возвышению и выживанию нашего народа во всем мире — это наше объединение вокруг общего видения будущего, а также образа жизни и дел, основанных на национальном и духовные ценности. Везде, из любви к Родине, давайте пересмотрим свой курс, отпустим зло нетерпимости и ненависти, отпустим безответственные, патриотические слова и поступки, будем добрыми, любить, объединяться, чтобы мы могли чувствовать милостивое присутствие Бога в нашей жизни снова.

Столкнувшись с трудными событиями в нашем регионе и проблемами, стоящими перед нашей страной, мы не сможем добиться успеха в строительстве сильной родины, если сначала не восстановим атмосферу доверия и не восстановим наш внутренний мир. Со смирением и признательностью к священной памяти наших детей-мучеников, примером преданности и любви наших героев к Родине и народу сделаем все возможное для прогресса страны и государства, во благо нашего народа. люди. Давайте оставаться сильными и непоколебимыми в нашем рвении ради национальной выгоды, и Бог принесет нам плоды праведности (ср. 2 Коринфянам 9:10).

В этот священный момент Нового года мы приглашаем всех вас вместе помолиться, чтобы с благословения Всевышнего наши добрые устремления в личной, семейной, национальной и патриотической жизни стали реальностью. Помолимся за Армянскую Армию, за наших воинов, охраняющих границы Родины. Помолимся за всех, кто встречает Новый год на своем служении. Давайте молиться за страждущих, нуждающихся, больных, ставших инвалидами, наших плененных и пропавших без вести сыновей и семьи погибших. Давайте молиться за наших детей, попавших в беду в Сирии, Ливане и Ираке, чтобы они преодолели проблемы, с которыми они сталкиваются, при поддержке Небесного Господа.

Давайте просим мира и безопасности в Армении и Арцахе, на нашей родине, в наших народах во всем мире и во всем мире. И пусть Бог, Который дал нам вечное утешение и добрую надежду как благодать, утешит и поддержит наши сердца в каждом добром слове и поступке (ср. 2 Фессалоникийцам 2: 15-16). Да пребудут с нами и со всеми любовь, милость и благословение Господа. С новым годом.

Показать больше
Back to top button