ГлавнаяПолитика

Армения, вероятно, примет приглашение участвовать в дипломатическом форуме в Анталье — Пашинян

Как заявил в ходе пресс-конференции в режиме онлайн премьер-министр Никол Пашинян, Армения, вероятно, примет приглашение принять участие в дипломатическом форуме в Анталье, но все зависит от ситуации, которая конкретно будет на тот момент.

Пашинян напомнил, что сформирован формат нормализации армяно-турецких отношений, уже состоялась первая встреча спецпредставителей. «Думаю, что если эта динамика сохранится, вполне вероятно, что Армения примет приглашение участвовать в этом форуме. Конечно, все зависит от ситуации, которая будет на тот момент, но, по крайней мере, после первой встречи возрастает вероятность того, что Армения примет приглашение, потому что разговор начался и будет очень нелогично, если мы упустим эту возможность, тем более, что у нас будет возможность вести обсуждение в гораздо более широком контексте», — сказал Пашинян.

Он отметил также, что все международное сообщество очень поддерживает нормализацию армяно-турецких отношений, и, по мнению премьера, страны региона также очень заинтересованы в этом. «Да, мы поднимаем повестку мира, но я думаю, что в повестке мира заинтересованы все», — сказал он.

Показать больше
Back to top button