ГлавнаяКультура

Конкурс «Мисс СНГ-2022» пройдет в Национальном академическом театре оперы и балета

В начале июня в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна пройдет конкурс «Мисс СНГ-2022», который проводится в Армении во второй раз. Об этом сообщают организаторы конкурса.

Для получения ответов на цели конкурса, критерии и другие вопросы была созвана пресс-конференция. С докладами выступили учредитель международного конкурса «Мисс СНГ» Наири Мнацаканян, директор конкурса Рубина Григорян, руководитель отдела маркетинга компании-организатора Арутюн Тортикян и ответственное лицо конкурса Лиана Воскерчян.

Отвечая на вопросы журналистов, Наири Мнацаканян отметил, что конкурс носит масштабный характер, в котором участвуют красавицы из 16 стран СНГ и не только. И самая главная цель конкурса – поднять уровень узнаваемости Армении, что будет происходить благодаря участникам конкурса. Состав жюри конкурса будет известен за несколько дней до конкурса для сохранения объективности и беспристрастности. Жюри будет состоять из 13 членов, 2 из которых будут армянами, а остальные члены — представителями других стран. Рубина Григорян добавила, что участники конкурса будут находиться в Армении 15 дней, в рамках которых запланированы гастроли и походы по всей территории Армении. Участники конкурса, имея большую аудиторию в интернете, могут способствовать росту туризма в Армении, что выведет на новый уровень другие сферы.

В этом году на первом этапе конкурса «Body» участники будут одеты сдержано и скромно, на втором этапе участники представят себя в национальном костюме, который привезут с собой, а на третьем этапе они будут в вечерних платьях, которые предоставит Армения. Участница-победительница получит драгоценную корону, которая станет подарком красавице этого года и не будет передана победительнице следующего года. Григорян отметил, что государственной поддержки нет, все делается по их инициативе. Конкурс преследует общественный интерес, который через несколько лет может открыть перед Арменией новые двери в этой области.

По словам Лианы Воскерчян, у Армении пока нет избранного участника, и избирательный процесс находится в стадии обсуждения. Арутюн Тортикян добавил, что оцениваться будет не только внешний вид, но и интеллект участников. Будет создана специальная комиссия, которая всесторонне изучит девушек, а по окончании конкурса они смогут обсудить решения с жюри.

Показать больше
Back to top button