ГлавнаяОбщество

Психологическая поддержка и реабилитационная медицинская помощь

Министр здравоохранения Анаит Аванесян посетила реабилитационный город Героев, который строится для военнослужащих и членов их семей, ставших инвалидами во время боевых действий.

Центр психического здоровья обеспечивает психологическую, психическую и социальную реабилитацию солдат и их семей. В центре открыт лечебный кабинет цифровой психологии, где военнослужащие смогут выйти из стресса с помощью разработанной в центре программы психологической поддержки и управления страхом.

«Я рада, что формируется центр, отвечающий таким высоким стандартам. Хочу подчеркнуть, что сформирована коалиция с участием всех психологических и психиатрических ассоциаций, структур и профессиональных центров, действующих в Армении, благодаря этому сотрудничеству нашему обществу будут предоставляться более регулируемые, более качественные услуги. «Надеюсь, центр будет развиваться, будут задействованы дополнительные службы, а технологи помогут восстановить и сохранить здоровье, преодолеть страхи и определенные психологические ситуации», — сказала Анаит Аванесян.

Напомним, недавно Министерство здравоохранения подписало меморандум с более чем 40 организациями с государственной поддержкой, коалицией психического здоровья, который поможет решить проблемы психического здоровья и станет одним из важнейших шагов в решении проблем.

Показать больше
Back to top button