ГлавнаяКультура

Армянские вина на винной ярмарке в Лондоне

Посол РА в Великобритании Варужан Нерсесян посетил Армянский павильон лондонской винной ярмарки, которая прошла 7-9 июня в лондонском центре Олимпия.

Впервые в павильоне были представлены 13 различных армянских производителей вина, где были представлены разнообразные вина, изготовленные из местного винограда.

В пятницу, 10 июня, под эгидой Посольства Республики Армения в Travellers Club состоялось очередное мероприятие, которое сопровождалось армянскими эстрадными и джазовыми композициями. Вышеупомянутые вина и их производители были представлены гостям мероприятия, в том числе журналистам, бизнесменам, членам упомянутого клуба, представителям армянской общины.

В своем выступлении Посол Нерсесян поблагодарил Travellers Club за организацию мероприятия, а виноделов за столь достойную демонстрацию своих вин. Он смог представить британским потребителям и бизнес сообществу богатую историю армянских вин.

Посол также выразил надежду, что производство армянского вина будет и дальше развиваться и расти, более того, оно станет более доступным на британском рынке.

Мероприятие было организовано совместно с программой RED-NEO, финансируемой USAID, финансируемой Фондом винограда и вина Армении и реализуемой фондом CARD.

Показать больше
Back to top button