ГлавнаяЭкономика

В Иране появится российская платежная система «МИР»

Замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари заявил, что в скором времени в его стране запустят российскую платежную систему «МИР», сообщает РИА «Новости».

По словам Сафари, необходимые договоренности для внедрения новой платежной системы в Иране уже есть.

«Я думаю, что эта платежная система скоро будет активирована в Иране. Однако на данный момент я не знаю можно ли пользоваться ей в Иране, или нет, но соглашение на этот счет есть», — сказал он.

Ранее стало известно, что на Кубе завершился первый этап по внедрению в стране карт российской банковской системы «Мир». Советник посольства республики по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалон заявил, что с карт «Мир» можно снимать наличные с банкоматов в местных купюрах — песо. Ожидается, что до конца этого года эти карты начнут принимать все торговые точки Кубы.

До этого в платежной системе «Мир» рассказали, что ее картами можно пользоваться в 11 зарубежных странах. Оплатить товары или услуги с помощью карты «Мир» можно в банкоматах в Турции, Вьетнаме, Армении, Южной Корее, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. Картами «Мир» можно также расплачиваться в Южной Осетии и Абхазии.

Показать больше
Back to top button