ГлавнаяКультура

«Вращай чудо»: 16 стран примут участие в Детском Евровидении-2022

Как сообщают Европейский вещательный союз и Общественное телевидение Армении, в песенном конкурсе «Детское Евровидение-2022», который пройдет в Ереване, примут участие 16 стран. Эти страны: Албания, Ирландия, Италия, Испания, Польша, Армения, Северная Македония, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Португалия, Сербия, Украина, Великобритания, Грузия, Франция. Великобритания, которая примет Евровидение-2023 вместо Украины, примет участие в конкурсе впервые с 2005 года.

Благодаря победе Малены с песней «Ветер, ветер» в Париже в прошлом году, Армения организует 20-е «Детское Евровидение», в ходе которого прозвучат новые песни юных исполнителей в возрасте 9-14 лет.

Вращай чудо

В этом году песенный конкурс «Детское Евровидение» совершает свой 20-й оборот вокруг солнца. Подчеркивая этот бесконечный круговорот, который приносит детям радость и веселье, Общественная Телекомпания выбрала слоган «Вращай чудо».

Символом конкурса в этом году стала всемирно признанная игрушка хол, который характерен для армянской культуры и украшен национальными узорами. Эти узоры можно увидеть на историко-архитектурных памятниках, коврах и одежде в Армении. Традиционным деревянным игрушкам придали неоновый вид, отражающий современную Армению.

«Для нас было крайне важно выбрать символ, который отражал бы как идею чуда, так и 20-летие Детского Евровидения, и объединял бы всех детей-участников», — говорит Оганес Мовсисян, исполнительный директор Общественного Телевизионная компания, добавив: «Я уверен, что у всех нас есть теплые воспоминания об этой игрушке. В процессе работы над концепцией стало понятно, что проблемы есть практически у всех стран, и каждая по-своему особенная. Это также прекрасное отражение ценностей «Детского Евровидения» — все объединяются вокруг идеи чуда, музыки и радости и в то же время выделяются своей песней и речью.

Мартин Остердаль, исполнительный директор Детского Евровидения, говорит: «Мы рады приветствовать в этом году в Ереване молодых, талантливых артистов из 16 стран, которые примут участие в 20-м Детском Евровидении. Мы с большим энтузиазмом возвращаемся в столицу Армении спустя более десяти лет, чтобы прокрутить чудо в этот юбилейный вечер и пожелать счастливого возвращения Соединенному Королевству, стране-хозяйке Евровидения 2023. Наш партнер по Общественному телевидению полон энергии, вдохновения и творчества. Мы с нетерпением ждем этого зрелищного шоу в декабре».

«Детское Евровидение» состоится 11 декабря в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Показать больше
Back to top button