Политика

Рубен Варданян: Арцах должен участвовать в принятии решений о своем будущем

Арцах — отдельный субъект, который должен участвовать в принятии решений о своем будущем.Это требует огромного объема работы. Мы должны сделать все, чтобы жизни армян Арцаха ничего не угрожало. Безопасность должны обеспечивать как жители Арцаха, так и наши международные партнеры, я имею в виду и миротворцев, и все международное сообщество, потому что мы имеем дело и с гуманитарной катастрофой, а не только с военной. Об этом заявил государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян в интервью международному телеканалу RTVI.

«Я никогда не вмешивался в политическую деятельность предыдущих президентов и не собираюсь вмешиваться сейчас, но Арцах для меня – красная линия… Я всегда очень последовательно говорил и публично заявлял, что Арцах для меня – красная линия, и с этой точки зрения для меня недопустимо, что армянская элита должна просто наблюдать за происходящим в Арцахе и ничего не делать. …Решение что-то сделать было принято в результате обсуждений с множеством разных людей. На определенном этапе мы поняли, что пора принимать решение: либо ты, как человек, готовый взять на себя ответственность не только за себя, свою семью, но и за свой народ, примешь это и сделаешь этот шаг, либо нет»,-заявил он.

По его словам, люди приезжают не только работать, но и налаживать бизнес и жить. Это показывает, что люди верят и хотят максимально помочь народу Арцаха.

«Сегодня будущее Арцаха важно не только для судеб людей, проживающих в Арцахе, но и для определения будущего всего армянского мира»,-заметил он.

Показать больше
Back to top button