ГлавнаяКультура

«Lada Niva» представит Армению на «Евровидении 2024»

В этом году Армению на конкурсе песни «Евровидение» будет представлять группа «Lada Niva». Общественная телекомпания приняла это решение путем внутренних выборов.

«Lada Niva», состоящая из армянской вокалистки Жаклин Багдасарян и французского мультиинструменталиста Луи Томаса, представляет собой яркий сплав армянского фолка и влияний мировой музыки. От балканских мелодий до ритмов малойи, джаза и регги. Их песни расширяют границы музыки, сочетая традиционные армянские мелодии со звуками, вдохновленными обширными путешествиями по Латинской Америке, Африке и острову Реюньон. Музыка «Lada Niva» является отражением многогранного происхождения группы и ненасытного интереса к мировой культуре.

Название «Lada Niva» вдохновлено названием внедорожника. Жаклин и Луи случайно узнали, что их отцы водили одну и ту же машину, когда жили в Армении и Франции.

Конкурс песни «Евровидение» пройдет в Мальмё, Швеция, 7 мая (первый полуфинал), 9 мая (второй полуфинал) и 11 мая (финал). Армения выступит во втором полуфинале.

Показать больше
Back to top button