ГлавнаяСпорт

Арно и Хачатур Аветисян завоевали серебряную медаль в парных соревнованиях на чемпионате Европы по развитию до 14 лет

Члены юношеской сборной Армении по теннису Арно Аветисян и Хачатур Аветисян заняли второе место в парных соревнованиях на чемпионате Европы по развитию до 14 лет, проходимых в турецком городе Анталья.

Другие члены сборной Мария Азизян и Гаяне Бзнуни понесли поражение в полуфинале. Сборная Армении участвовала в соревнованиях под руководством тренера Микаэля Аветисяна.

До полуфинала также дошел Самвел Геворгян (до 12 лет). В соревнованиях принимали участие теннисисты из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Грузии, Северной Македонии, Молдовы, Черногории, Турции и других стран.

Генеральный директор Федерации тенниса Армении Геворг Караманукян отметил, что армянская сборная показала хороший результат. Несмотря на то, что в парных соревнованиях результаты Армении лучше, Караманукян уверен, что смогут улучшить показатели также в одиночных соревнованиях и повторить показатель Микаэля Аванесяна. За 20-летную историю чемпионата Европы по развитию из представителей Армении только Аванесян стал победителем одиночных соревнований в 2022-м году.

Генеральный директор Федерации тенниса Армении также отмечает, что с 11 по 23 марта в главном спорткомплексе Цахкадзора пройдет рейтинговый турнир международной теннисной федерации до 18 лет, участвовать в котором будут более 100 теннисистов из 28 стран.