ГлавнаяПолитика

Ален Симонян обсудил установление мира на Южном Кавказе с послом Чехии в Армении

18 марта Председатель НС РА Ален Симонян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Республике Армения Петра Пирунчика.

Целью визита посла было передать письмо председателя Палаты депутатов парламента Чехии Маркеты Пекаровой Адамовой об официальном визите в Армению, успешном взаимодействии и перспективах Армения-Чехия. Сотрудничество Армения-ЕС.

«От имени делегации Палаты депутатов Парламента Чехии, а также от себя лично хочу выразить благодарность за теплый прием во время нашего официального визита в Республику Армения. Наши взаимные дискуссии были для меня очень вдохновляющими, и я твердо верю, что это только начало нашего более тесного сотрудничества.

В знак нашей поддержки ваших амбиций по приближению Армении к ЕС, пожалуйста, примите европейский флаг, прикрепленный к письму.

Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, уверения в моем глубоком уважении», — говорится в письме.

Ален Симонян поблагодарил чешских партнеров за динамично развивающиеся отношения между Арменией и Чехией и за плодотворный визит в Армению.

«Армения высоко ценит визит Маркеты Пекаровой Адамовой и безоговорочную поддержку Чехии в установлении мира в регионе, сближении Армении-Чехии и отношений Армения-ЕС. Армения готова укреплять отношения с ЕС настолько, насколько позволит европейская сторона. Еще раз благодарим вас за плодотворное взаимодействие», — сказал спикер парламента.

Стороны также обменялись идеями по установлению мира на Южном Кавказе, возвращению удерживаемых в Азербайджане армянских пленных и другим темам.

Показать больше
Back to top button