ГлавнаяПолитика

Нарек Мкртчян обсудил возможности расширения сотрудничества с заместителем администратора USAID Эрин МакКи

В рамках рабочего визита в США министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян встретился с заместителем руководителя USAID Эрин МакКи.

В ходе встречи, состоявшейся в Вашингтоне, в центральном офисе USAID, обсуждались возможности расширения сотрудничества в процессе поддержки вынужденно переселенных лиц из Нагорного Карабаха. Министр Мкртчян представил меры социальной поддержки людей, насильственно переселенных из Нагорного Карабаха, подчеркнув важность программ, разработанных правительством РА на основе оценки их потребностей. в этом контексте также было подчеркнуто сотрудничество с USAID.

Эрин МакКи также подчеркнула необходимость объединения усилий в направлении поддержки вынужденных переселенцев и подчеркнула, что агентство готово оказывать постоянную поддержку армянской стороне в работах, направленных на удовлетворение гуманитарных потребностей, реализацию демократических реформ, а также экономических разработка.

В рамках встречи были обсуждены приоритеты, установленные Министерством труда и социальных вопросов РА, реализуемые в сфере законодательные реформы, а также инициативы, организованные совместно с Агентством международного развития США.

Показать больше
Back to top button