ГлавнаяКультура

Предлагается внести изменения в закон “Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры и исторической среды”

18-го марта состоялось очередное заседание Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта.

“Закон Армении “Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры и исторической среды” был принят в 1998 г. и за прошедший период несколько раз пересматривался, вносился ряд изменений и дополнений. Сфера находится в процессе постоянного развития, существует необходимость регулирования и уточнения правоотношений”, — подчеркнула депутат фракции «Армения» Лилит Галстян при обсуждении в первом чтении предложенного ею доработанного проекта о внесении изменений и дополнений в указанный закон.

Принятие проекта обусловлено необходимостью восполнить некоторые пробелы в действующем законодательстве, а также иметь законодательное закрепление в соответствии с международными обязательствами, принятыми Арменией в сфере защиты культурных ценностей.

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Альфред Кочарян представил положительное мнение правительства по доработанной инициативе, отметив необходимость пересмотра некоторых ее частей.

Заместитель председателя комиссии Тагуи Казарян предложила проголосовать за проект и поработать над ним. Автор приняла предложение.

Показать больше
Back to top button