ГлавнаяПолитика

Армения занимает четкую позицию по достижению стабильного и прочного мира на Южном Кавказе — Ваагн Хачатурян

Президент Армении Ваагн Хачатурян в преддверии отмечаемого 20 марта Международного дня франкофонии принял французского писателя, путешественника, журналиста Сильвена Тессона, заместителя директора журнала «LE Figaro MAGAZINE» Жана-Кристофа Бьюисона, французскую виолончелистку армянского происхождения Астхик Сираносян и путешественника, фотографа Антуана Агуджяна.

Приветствуя гостей, президент Республики поблагодарил за значительный вклад в представление мировой общественности действительности о событиях, происходящих в Армении и регионе, и подчеркнул, что в Армении высоко ценят эту деятельность.

На встрече гости коснулись последних региональных событий и подходов Армении к ним. В этом контексте президент Ваагн Хачатурян подчеркнул, что Армения занимает четкую позицию по достижению стабильного и прочного мира на Южном Кавказе, установлению добрососедских отношений со всеми соседними странами.

В ходе беседы были затронуты нынешний этап армяно-азербайджанских контактов, реалии и проблемы, существующие в мирном процессе, а также пути их преодоления.

На встрече стороны также коснулись вызовов, угрожающих армянскому историко-культурному наследию в Нагорном Карабахе, опасности его возможного уничтожения, обменялись мнениями о возможностях возвращения населения Нагорного Карабаха.

Показать больше
Back to top button