ГлавнаяСпорт

После завершения карьеры не буду тренером — Генрих Мхитарян 

Бывший капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян принял участие на подкасте бывшего защитника «Интера» Андреа Раноккья. В ходе беседы Мхитарян сказал, что после завершения карьеры он останется в Милане до тех пор, пока его сын не вырастит и не решит, хочет быть футболистом или нет, сообщает armsport.am.  

«С самого первого дня в «Интере» я всегда чувствовал себя в знакомом для себя месте, как будто я уже был здесь в другой жизни с теми же товарищами по команде и болельщиками. Это то, что меня поразило. 

Я начинал нападающим, потом стал играть плеймейкера, а теперь я центральный полузащитник, потому что все думают, что я медленный. В современном футболе в каждой команде по флангам бегают Усейн Болты, а против них я, 35-летний футболист, но я справляюсь. 

Я говорю на пяти языках: армянском, русском, английском, французском и итальянском. Я забыл немецкий, потому что это было очень сложно, я очень хорошо говорил на нем только в третьем сезоне в Дортмунде. За пределами поля я получаю удовольствие от игры в шахматы: это дает мне возможность думать, понимать, как и куда идти, пытаясь предугадать дальнейшие ходы противника. 

После завершения карьеры я останусь в Милане до тех пор, пока мой сын не вырастит и решит, хочет ли он играть в футбол или нет. Если он захочет стать футболистом, то мы останемся в Милане, а если нет, то вернемся в Армению. Тренером я точно не буду после завершения карьеры футболиста, вообще в футболе меня не будет. Хочу проводить больше времени с семьей, научиться новым вещам, например, готовить. Футболисты становятся тренерами, когда они хотят сбежать из дома, быть свободными, но я нет», — отметил Генрих Мхитарян. 

Показать больше
Back to top button