ГлавнаяПолитика

Ален Симонян принял парламентскую делегацию Франции

27 марта председатель Национального собрания Армении Ален Симонян принял делегацию, возглавляемую руководителем группы дружбы Франция-Армения Национального Собрания Французской Республики Анн-Лоранс Петель.

Симонян прежде всего поблагодарил французских коллег за визит в Армению и отметил, что подобные визиты имеют большое политическое значение и  весомость в сфере безопасности.

Анн-Лоранс Петель высоко оценила налаженные межпарламентские отношения с Арменией и подчеркнула, что в группу дружбы входят представители всех фракций, имеющих консенсус по поддержке Армении.

Касаясь сотрудничества Армения-ЕС, стороны подчеркнули положительную динамику развития отношений.

«Армения придает  огромную  важность размещению наблюдательной миссии ЕС на границе Армения — Азербайджан. Это имеет большое значение в установлении мира и безопасности в регионе», — подчеркнул председатель НС.

Симонян представил французским коллегам текущую ситуацию с безопасностью на Южном Кавказе, гуманитарные проблемы вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха и вопрос возвращения удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных.

Обсуждены перспективы развития армяно-французского сотрудничества в межпарламентской сфере, а также в сфере безопасности, экономики и других областях.

На встрече также присутствовал руководитель группы дружбы Армения-Франция Владимир Варданян.

Показать больше
Back to top button