ГлавнаяПолитика

Жанна Андреасян: В школах РА работают 500 учителей, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха

Подавляющее большинство вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, около 17 тысяч, получают образование в школах РА. Об этом сообщила министр ОНКС Жанна Андреасян на сегодняшнем заседании правительства.

«Также мы внесли необходимые уточнения, чтобы понять круг детей, у которых еще могут возникнуть проблемы с организацией обучения. Мы также полностью позаботились об организации обучения студентов вузов и колледжей и уже выплатили им компенсацию за первый семестр этого учебного года», — сообщила министр.

Жанна Андреасян также отметила, что более 320 учителей, вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, уже работают в областях в связи с планом правительства РА направить учителей в региональные школы и предоставить им там работу на внеконкурсной основе. Кроме того, некоторые учителя, вынужденные покинуть Нагорный Карабах, были трудоустроены вне указанной программы на общих основаниях. В целом в школах РА трудоустроено около 500 учителей из Нагорного Карабаха.

Касаясь темы, премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул, что правительство РА продолжает различные программы поддержки наших соотечественников, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха.

На заседании правительства были представлены и другие программы поддержки.

Показать больше
Back to top button