ГлавнаяПолитика

Армения заблокировала трансляцию передач Владимира Соловьева

Армения заблокировала трансляцию авторских программ Владимира Соловьева «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» в мультиплексе телеканала «РТР-Планета». Об этом сообщил заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян в Facebook.

«ЗАО «Армянская сеть телерадиовещания» на основании статей 5 и 6 соглашения «О сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между правительством Республики Армения и правительством Российской Федерации» на основании фактов постоянных нарушений, зафиксированных в регионе, заблокировало трансляцию авторских программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на общественном мультиплексе телеканала «РТР-Планета» на территории Республики Армения», — написал Погосян.

Осенью 2023 года власти страны выдвигали претензии к одной из телепередач российского Первого канала, в ходе которой якобы «были озвучены оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания в адрес высокопоставленных официальных лиц Республики Армения», во внешнеполитическое ведомство республики был вызван посол РФ в Ереване Сергей Копыркин.

В Армении через общественный мультиплекс ретранслируются российские Первый канал, «Культура» и «РТР-Планета». Также в Армении вещает межгосударственный телеканал «Мир», штаб-квартира которого находится в Москве.

Показать больше
Back to top button