ГлавнаяЭкономика

Геворг Папоян представил заместителю министра иностранных дел Кореи инициативу «Перекресток мира»

Министр экономики Геворг Папоян принял делегацию, возглавляемую заместителем министра иностранных дел Республики Корея по политическим вопросам Чон Бёнвоном, с целью обсуждения перспектив армяно-корейского экономического сотрудничества. По данным Минэкономики, на встрече присутствовал также заместитель министра Рафаэль Геворкян.

Обсуждались возможности сотрудничества в направлении охраны окружающей среды и возобновляемой энергетики, в частности, управления отходами, переработки пластика, производства ветровой, солнечной энергии и зеленой экономики.

Геворг Папоян представил инвестиционные возможности Армении и реформы, реализованные в этом секторе, а также политику и приоритеты, реализуемые правительством в экономическом секторе, подчеркнув важность диверсификации экономики и, особенно, зафиксировав углубление сотрудничества с Кореей в этих сферах .

Геворг Папоян коснулся также инициативы «Перекресток мира».

В ходе встречи стороны подчеркнули развитие и углубление сотрудничества между Арменией и Кореей и выразили готовность приложить активные усилия для реализации новых инициатив и программ.

Показать больше
Back to top button