ГлавнаяПолитика

Сурен Папикян посетил военно-учебный центр «Баграмян» и принял участие в демонстрации военной техники

28 марта министр обороны РА Сурен Папикян в сопровождении руководства Вооруженных сил посетил военный полигон «Баграмян», принял участие в демонстрации военной техники в рамках оперативных сборов, а также наблюдал за боевыми стрельбами.

Подразделения, участвующие в учениях, отработали ряд сценариев перехода от защиты обычных боевых позиций к обороне с применением различного вооружения для обеспечения неуязвимости  местности.

Министр обороны и высший штаб Вооруженных Сил также наблюдали за военной игрой посредством съемок различных БПЛА.

Сурен Папикян также ознакомился с новейшими образцами военной промышленности РА, обсудил с представителями компаний вопросы сотрудничества.

Министр подчеркнул важность повседневной работы с военными производителями по оснащению вооруженных сил инновационным и эффективным оружием.

Позже глава оборонного ведомства обсудил с офицерами, участвовавшими в оперативных совещаниях, реализованный на этой неделе комплекс мероприятий, подвел итоги четырехдневных сборов и дал соответствующие поручения.

Затем министр Папикян наблюдал за тренировками курсантов Военной академии Министерства обороны имени Вазгена Саргсяна в другой части тренировочного лагеря. Высокопоставленные офицеры представили новый формат теоретических занятий и практических занятий академии, который будет способствовать укреплению боевой подготовки личного состава, повышению профессионализма.

Сурен Папикян наблюдал за стрельбой курсантов, поручил поощрить военнослужащих, зафиксировавших лучшие результаты.

Показать больше
Back to top button