ГлавнаяСпорт

Ален Симонян принял спортсменов сборной Армении по пауэрлифтингу

12 апреля председатель Национального собрания Армении Ален Симонян принял спортсменов сборной Армении по пауэрлифтингу и руководящий состав федерации.

20-24 марта сборная Армении по пауэрлифтингу приняла участие в первенстве Европы по версии XPC в Польше, заняв первое место с командной победой.

Спикер НС, приветствуя спортсменов, еще раз поздравил их с победой, пожелав новых достижений.

“Благодарны вам за ваш труд и эту победу. С радостью могу отметить, что за последние годы было множество спортивных побед, и очень важно, чтобы мы фиксировали, оценивали и говорили о подобных достижениях», — подчеркнул Симонян.

Председатель-учредитель Федерации пауэрлифтинга Армении Гагик Сароян заметил, что подобные встречи крайне важны и вдохновляют команду.

“Многоуважаемый господин Председатель НС, спасибо Вам и Аппарату НС за встречу и теплый прием. Такое отношение представителей государства важно для каждого из спортсменов. Придаем большое значение этой встрече и рады быть принятыми  в парламенте”, — отметил председатель федерации.

Федерация передала полученную в Польше награду в дар Музею НС.

На встрече, прошедшей в теплой атмосфере, также обсуждались потребности федерации и спортсменов сборной.

Симонян поручил обсудить вышеуказанные вопросы в рамках деятельности Постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта.

Показать больше
Back to top button