ГлавнаяСпорт

Молодёжная сборная Армении по боксу завоевала 5 медалей

Молодёжная сборная Армении по боксу завоевала 3 серебряные и 2 бронзовые медали на проходящем в Хорватии чемпионате Европы. Об этом сообщает МОНКС.

Давит Сафарян, Давид Симонян и супертяжеловес Мисак Тепанян поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а Эрик Арстамян и Люся Аветисян стали бронзовыми медалистами.

Также следует отметить, что чемпионат Европы по боксу среди взрослых стартует 18 апреля в Белграде, столице Сербии.

В 46-м мужском чемпионате примут участие Барегам Арутюнян (48 кг), Рудольф Гарбоян (51 кг), Давид Егорян (54 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг). Арарат Арутюнян (67 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Вахтанг Арутюнян (75 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Гамлет Арутюнян (86 кг), Нарек Манасян (92 кг) и Давид Чалоян (+92 кг).

В женском первенстве примут участие Лусине Геворгян (48 кг), Ануш Григорян (50 кг), Лилит Даллакян (54 кг), Элида Кочарян (60 кг), Сона Арутюнян (63 кг) и Ани Овсепян (70 кг).

На чемпионате Европы среди взрослых розыгрыша олимпийских путевок не будет. Мировой международный турнир, запланированный в Бангкоке с 23 мая по 3 июня, станет рейтинговым для боксеров.