ГлавнаяПолитика

Посол Сирии представила президенту Армении ряд программ сотрудничества между странами  

Президент Армении Ваагн Хачатурян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Сирии в Армении Нору Арисян по случаю Дня независимости. 

Поприветствовав гостя, президент поздравил посла с праздником и попросил передать его поздравления и теплые пожелания президенту Сирии Башару Асаду.  

Хачатурян отметил, что Армения и Сирия связаны между собой политическими, историческими, культурными и межличностными глубокими отношениями. Армения высоко оценивает армяно-сирийские столетние дружеские отношения и считает важным развитие взаимоотношений в различных сферах.  

Поблагодарив за теплые пожелания, посол Арисян, в свою очередь, отметила, что прилагает все усилия для продолжительного развития взаимоотношений в различных сферах между Арменией и Сирией. 

В ходе встречи посол представила президенту ряд программ и инициатив широкой повестки сотрудничества между странами в сферах экономики, культуры, образования и так далее.  

Стороны подтвердили важность шагов по углублению имеющихся взаимопонимания и взаимодействия между Арменией и Сирией во всех сферах.  

Кроме того, посол Арисян от имени властей Сирии поблагодарила руководство Армении за продолжительную гуманитарную и разнообразную поддержку Сирии.  

Стороны также обменялись мнениями об общерегиональной ситуации и развитиях, и в данном контексте обе стороны подчеркнули необходимость установления всеобъемлющего и прочного мира, что является важным фактором для развития всех региональных стран.  

Показать больше
Back to top button