Культура

Четыре возможных сценария проведения конкурса «Евровидения»

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» подготовили четыре возможных сценария его проведения в Роттердаме в 2021 году, сообщается на официальном сайте «Евровидения».

Конкурс должен был проходить в Роттердаме с 12 по 16 мая текущего года, однако из-за эпидемиологической ситуации в мире мероприятие отменили. Организаторы решили провести вместо полноценного конкурса музыкальное шоу без соревновательной составляющей, которое стало своеобразным чествованием песен, представленных на конкурсе. Финал мероприятия намечен на 22 мая 2021 года.

Первый из разработанных организаторами сценариев предусматривает обычный формат с делегациями и артистами из всех стран-участниц. Однако его реализация связана с появлением возможной вакцины от коронавируса, тестированием, а также с эпидемиологической ситуацией в мире.

Второй вариант предусматривает проведение шоу с ограниченными возможностями и соблюдением социального дистанцирования. При реализации данного сценария команды из каждой страны-участницы поедут на конкурс с ограниченным количеством людей в составе делегаций и представителей прессы.

«Поскольку при этом сценарии будет меньше места для аудитории, необходимо будет создать новую схему посадки зрителей. Если это произойдет, проведут жеребьевку, чтобы решить, кто сможет посетить каждое шоу. Каждому, кто проиграет в розыгрыше, конечно же, будет возвращена полная стоимость покупки билетов», — отмечается в сообщении.

Третий вариант — «Евровидение» с ограничениями на поездки. Организаторы предусматривают вариант, при котором некоторые страны не смогут приехать в Роттердам, а потому их участники будут выступать из своих стран. Артисты, которые смогут присутствовать на конкурсе, исполнят свои номера вживую.

Четвертым вариантом организаторы рассматривают проведение «Евровидения» в режиме изоляции — участники выступят из своих стран.

Окончательный выбор сценария будет сделан исходя из эпидемиологической ситуации в мире в первые месяцы 2021 года.

Показать больше
Back to top button