Культура

Юбилей отмечает народный художники Армении Фердинанд Манукян

Сегодня исполнилось 80 лет со дня рождения живописца, народного художника РА, члена Союза художников Армении Фердинанда Манукяна.

Заместитель министра МОНКС Ара Хзмалян и председатель Союза художников Армении Сурен Сафарян посетили великого художника, чтобы поздравить с юбилеем.

Замминистра Ара Хзмалян от имени министра Ваграма Думаняна и от себя лично поздравил Фердинанда Манукяна с 80-летием и выразил благодарность за большой вклад в сферу культуры и в армянское изобразительное искусство, наградил золотой медалью Министерства образования и науки РА.

«Поздравляю Вас, желаю неиссякаемого вдохновения, будьте здоровы, пусть общественность всегда почувствует ваше присутствие», — сказал замминистра.

Председатель Союза художников также поздравил художника, подчеркнув, в частности: «Пройденный вами творческий путь оставил высокий и неоценимый след на страницах армянской культуры, достойно представив армянское изобразительное искусство на авторитетных культурных площадках мира».

Фердинанд Манукян, вспоминая свой творческий путь, поблагодарил за оценку и оценку его заслуг: «не жалею, что посвятил свою жизнь живописи и прошел этот трудный, но приятный путь».

Фердинанд Манукян родился в Гюмри. В 1968-1972 гг. окончил художественное училище им.Терлемезяна, факультет живописи Ереванского художественно-театрального института. был главным художником города Гюмри, украсив своей деятельностью в те годы и сохранив своеобразный облик культурной столицы.

Выставки прошли в Ереване, Гюмри, Париже, Германии, а также персональные выставки в США-в Глендейле, Пасадане, Бешкетельском зале.

Показать больше
Back to top button