Культура

Вышла в свет книга писателя Рубена Григоряна «Мой сын идёт на войну»

Вышла в свет новая книга писателя, публициста, основателя Армянского музея Москвы Рубена Григоряна «Мой сын идёт на войну». Она развивает тематику предыдущих произведений автора – тему раздумий о судьбе обыкновенного человека, его чувствах, трагедии несоответствия личных устремлений и внешних обстоятельств, ответственности за национальное наследие и будущее своей страны.

«Мой сын идёт на войну» – это рассказ, в котором автор показывает простого гражданина своей страны, его переживания, сомнения, размышления и преданность Отчизне. Герой проходит через страшные испытания, но никакие события и потери не могут повлиять на его веру в справедливость и отношение к родине.

В новой работе Рубена Григоряна прослеживается развитие мотивов предыдущего рассказа автора «Маленький мальчик», который также включен в книгу. Пронзительная история бескорыстной любви маленького мальчика к миру и к своему отцу, любви отца к своему сыну, любви мужчины и женщины в рассказе «Мой сын идет на войну» перерастает в повествование о тяжелых испытаниях, которые выпадают на долю главного героя и заставляют его принять неизбежное, сохранив преданность родной земле, веру и человечность. В новой книге мы видим уже знакомый по прошлым произведениям образ автора — яркий, неповторимый, с ранимой, открытой читателю душой: «Мужество. Вот что мне нужно как никогда. Всем нам нужно мужество».

Рубен Григорян — автор, который в своей публицистике не боится поднимать острые темы и выступать с альтернативой точкой зрения в вопросах геополитики, общественного развития, национального и культурного наследия.

Показать больше
Back to top button